Акция будет действовать один день.
В нескольких казахстанских городах в День защиты детей для школьников будет организован бесплатный проезд в общественном транспорте.
"В часть Дня защиты детей 1 июня проезд в общественном транспорте для детей 7-15 лет будет бесплатный", – сообщило управление городской мобильности Алматы.
В Шымкенте также 1 июня дети до 15 лет смогут ездить бесплатно, сообщает otyrar.kz.
Проехать бесплатно в автобусе и в маршрутке смогут дети в Павлодаре, сообщает pavlodarnews.kz.
"Для этого необходимо предоставить кондуктору школьную справку", – сообщили в пресс-службе горакимата.
Акция будет действовать на всех городских маршрутах, включая автобусы большого и малого класса, а также трамваи.
А в Костанае с 1 июня в автобусах вводится дифтариф для пенсионеров и школьников, сообщает alau.kz. Те, кто не имеет транспортной карты, должны будут заплатить 150 тенге. Дифференцированный тариф в городе должны были ввести ещё 1 апреля, но позже было решено отсрочить его на два месяца.
Читайте также: Концерты, конкурсы и спортивные состязания пройдут в Нур-Султане в День защиты детей
Что интересного происходит в Алматы?
-
1АФМ расследует дело о создании финпирамиды Hit beat music в Алматы
-
2💧В трех районах Алматы часть зданий временно отключат от горячей воды
-
3🎨Двух алматинцев приговорили к полутора годам ограничения свободы за трансляцию азартных игр в TikTok
-
4🔈Прокуроры предупредили алматинцев об ответственности за участие в незаконных митингах 31 мая
-
5😥Пенсионерку заставляли просить милостыню в Алматы
-
6❗️Сотрудников медцентра, которые получали зарплату за несуществующих работников, осудили в Алматы
-
7✈️Рейс FlyArystan из Усть-Каменогорска в Алматы отложили почти на сутки
-
8♟🏆В РФМШ определили победителей на чемпионате по шахматам среди школьников
-
9🥇Казахстан занял первое место на Кубке мира по стендовой стрельбе
-
10В Алматы на время реконструкции теплосетей ограничат проезд по нескольким улицам