USD: 467.1 / 469.5
  • EUR: 533.0 / 538.0
  • RUB: 5.65 / 5.77
Прямой эфир
Алматы +27C
Все города

В Алматы с 16 декабря появится новый пригородный маршрут до посёлка Ашекеева

В Алматы с 16 декабря появится новый пригородный маршрут до посёлка Ашекеева
Он будет курсировать между станцией метро Баурыжана Момышулы и посёлком.

С 16 декабря 2023 года на линию выйдут 13 автобусов нового пригородного маршрута №244, который будет курсировать между станцией метро Бауыржана Момышулы и посёлком Ашекеева, сообщили в акимате Алматы. 

Интервал между автобусами будет составлять 13 минут. 

Автобусы для нового пригородного маршрута / Фото акимата Алматы

"В рамках развития Алматинской агломерации в 2023 году управление городской мобильности запланировало открытие 10 новых пригородных маршрутов с охватом порядка 25 населённых пунктов. Этот пригородный маршрут является десятым по счёту запущенным маршрутом в 2023 году", – сообщили в акимате. 

Ранее запустили девять следующих маршрутов:

  • №216 посёлок Даулет – жд вокзал Алматы-1;
  • №223 посёлок Туганбай – посёлок Нура – жд вокзал Алматы-1;
  • №232 посёлок Туздыбастау – жд вокзал Алматы-2;
  • №233 посёлок Караой – автовокзал "Саяхат";
  • №234 посёлок Еламан – микрорайон Алтай-1 (ВАЗ);
  • №235 посёлок Исаев – рынок "Салем";
  • №236 посёлок Каргалы – разворотная площадка Толе би/Яссауи;
  • №240 посёлок Батыр – торговый дом "Адэм-1";
  • №247 посёлок Мынбаев – разворотная площадка Толе би/Яссауи.

В акимате также отметили, что до конца 2024 года пустить ещё 20 новых пригородных маршрутов, за счёт которых будет обеспечен охват 50 населённых пунктов.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона