Прямой эфир Новости спорта

В Алматы решили установить цифровые табло на остановках без затрат из бюджета

Первые табло появятся по линии BRT на улице Тимирязева до конца 2018 года.

Автобусные остановки в Алматы оснастят цифровыми табло

Автобусные остановки в Алматы оснастят цифровыми табло / Фото пресс-службы акима Алматы


Первые электронные табло с графиком движения общественного транспорта на остановках Алматы появятся до конца 2018 года, сообщает пресс-служба акима города.

Первые табло установят по линии BRT на улице Тимирязева за счёт внебюджетных средств.

"Эту работу взял на себя транспортный холдинг. Согласно поручению акима мегаполиса мы будем развивать этот проект за счёт внебюджетных средств и оснастим цифровыми табло крупные узловые остановки города", – сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Талгат Хосчанов.

Он добавил, что отслеживать движение транспорта в онлайн-режиме можно с помощью приложения "Онай", которое скачали более 200 тысяч пользователей. Более 360 тысяч алматинцев активно пользуются приложением CityBus.

До конца года на каждом остановочном комплексе также разместят актуальную информацию с номерами маршрутов общественного транспорта и временем их работы.

До конца года доля нового общественного транспорта в Алматы вырастет до 87%. 25 октября сообщалось, что в город прибыли ещё 200 новых автобусов. Во время их презентации Бауыржан Байбек сказал, что в Алматы не нужны цифровые табло на остановках.

Поделиться:

Новости партнеров