Прямой эфир Новости спорта

В Алматы провели теннисный турнир среди детей и взрослых "Снежный барс-2020"

Турнир проводят третий год подряд.


В Алматы провели теннисный турнир среди детей и взрослых "Снежный барс-2020".

Турнир проводят третий год подряд. В нём участвуют дети-профессионалы и взрослые-любители.

"Идея родилась просто, я хотел сыграть пару со своим 10-летним сыном, который хорошо играет в теннис. Решил провести турнир, где бы отцы или мамы играли со своими детьми. Но таких пар набиралось очень мало, и формат изменился с семейного на обычный. И вот уже третий год мы проводим "Снежный барс", и будем проводить и дальше. Только возраст играющих в нем деток-профессионалов будет расти, ведь турнир все-таки задумывался под моего сына", – рассказал организатор Владимир Пономарёв.



В 2020 году в турнире участвовали 16 пар. Они соревновались не только за призы от организаторов, но и за кубок, который с первого года стал переходящим.

Первое место в категории Masters заняли Сергей Шахворостов и Зангар Нурланулы, "серебро" забрали Олег Крюков и Родион Лукашов, "бронза" досталась Евгению Голенко и Софии Исаковой.



В категории Futures первый приз ушёл Валерий Сапраниди и Роберту Каминскому. Второе место – у Анастасии Эртман и Киры Эртман. Третье место заняли Жибек Чингараевой и Сатиме Тореген.

"Я играю в турнире уже третий год, с самого первого "Снежного барса". И могу сказать одно: это очень круто играть с детьми. А ещё очень здорово наблюдать из год в год, как они прогрессируют, как мощно играют и как растут. Возможно, скоро мы уже будем просить их не пробивать взрослых, а не они нас", – сказал участник Жан Бениаминов.

Специальный приз – эксклюзивную монету из серебра 999,9 пробы весом 1 унция, получили Сафина Сафиулина и Иван Пономарёв.

"Этот турнир дарит всем уникальную тёплую атмосферу детского праздника. Но в то же время, это спорт. Столько сильных розыгрышей, столько ярких ударов, столько слёз, чистых эмоций (причём, как у детей, так и у взрослых). И это здорово", – отметил Владимир Пономарев.

По его словам, в следующем году они хотят провести два таких турнира: один для детей-профессионалов до 14 лет, другой для участников 7-10 лет.

Организаторы подчёркивают, что матчи проходили с учётом требований санитарной безопасности, с соблюдением дистанции и без зрителей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров