Прямой эфир Новости спорта

В Алматы проходит юбилейный фестиваль этнической музыки

На сцене фестиваля для гостей выступят 14 лучших музыкальных групп из 12 стран мира.

В Алматы на площади Абая проходит крупнейший фестиваль современной этнической музыки в Центральной Азии The Spirit of Tengri. В этом году фестиваль отмечает свой 10-летний юбилей, сообщает пресс-служба городского акимата.

На мероприятии с приветственным словом от имени акима Алматы выступила его заместитель Асем Нусупова.

"За прошедшие годы фестиваль The Spirit of Tengri, входящий в число наиболее ярких международных культурных проектов Алматы, стал признанным брендом в мире музыки. Он открывает миру уникальность и многоликость Алматы, дружелюбие и гостеприимство Казахстана, сближает культуры и народы", – отметила Асем Нусупова.

Фестиваль этнической музыки The Spirit of Tengri посвящён памяти основателя и идейного вдохновителя проекта – известного медиаменеджера Батыра Казыбаева.

На сцене фестиваля для гостей выступят 14 лучших музыкальных групп из 12 стран мира: Казахстана, Италии, Ирана, Ганы, Сербии, Испании, Венгрии, Турции, Индии, Грузии, Кыргызстана и Узбекистана. Все музыкальные выступления сопровождаются живым звуком, красочным лазерным шоу, а также сценическими декорациями.

На территории площади Абая проходит ярмарка Global Village, где все желающие могут приобрести уникальные изделия ремесленников и продегустировать национальные блюда народов мира. Для самых маленьких зрителей фестиваля в игровой зоне проводят конкурсы национальных казахских игр.

Новости партнеров