Прямой эфир Новости спорта

В Алматы прибыл Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев

Студенты выразили ему благодарность за мир и поддержку молодёжи.

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл в Алматы. Полторы тысячи молодых людей, члены студенческой организации G-38 встретили его с цветами у трапа самолёта.

По словам собравшихся студентов и активистов, они пришли, чтобы лично высказать свою благодарность Назарбаеву за проводимую в течение 30 лет политику.


Назарбаев прибыл в Алматы

Назарбаев прибыл в Алматы / Фото Алмаза Толеке


Спустившись с трапа, Нурсултан Назарбаев подошёл к молодым людям и лично поблагодарил их за приём.

"Я никуда не ушёл, я с вами. Продолжайте внедрять в жизнь все наши начинания. Если не сдержите слово, вернусь и спрошу с каждого", – сказал Первый Президент Республики Казахстан.

Молодые люди делали селфи с Нурсултаном Назарбаевым. Он в свою очередь во время беседы с ними поинтересовался, чем они занимаются.


Нурсултан Назарбаев сфотографировался с молодыми людьми

Нурсултан Назарбаев сфотографировался с молодыми людьми / Фото Алмаза Толеке


Первый Президент Казахстана особо подчеркнул роль молодого поколения в развитии государства.

"Вы являетесь счастливыми людьми: учитесь в таком красивом городе, живёте в такой прекрасной и известной всему миру стране. Казахстан – это наша Родина. Наша обязанность – сохранить независимость. Желаю всем крепкого здоровья и успехов в будущем", – цитирует Назарбаева пресс-служба Акорды.


Нурсултан Назарбаев в аэропорту Алматы

Нурсултан Назарбаев в аэропорту Алматы / Фото Алмаза Толеке


"Я считаю огромной заслугой Назарбаева то, что в Казахстане проживают более 140 национальностей и каждый народ может говорить на своём родном языке, может чтить свои традиции и обычаи. Я по национальности азербайджанец, выучил казахский язык, не стесняясь говорю на родном языке, и это прекрасно. Ни в одной стране постсоветского пространства такого нет. Я благодарен нашему Елбасы за это и за все те дела, которые он проводил на протяжении 30 лет", – сказал студент университета международных отношений Турал Мамедов.


Молодёжь встречает Елбасы в аэропорту

Молодёжь встречает Елбасы в аэропорту / Фото Алмаза Толеке


"Мы родились и выросли в Казахстане, который построил наш Елбасы. Хотим выразить огромную благодарность за всё, что сделал Нурсултан Назарбаев. За годы независимости внедрены программы, которые поддерживают молодых людей и молодые семьи. Например, 2019 год Елбасы объявил Годом молодёжи. Мы сейчас можем приобрести жильё по льготным ставкам, строятся общежития в Алматы. Каждый третий студент в Казахстане учится в Алматы. Мы благодарим Нурсултана Абишевича за всю ту работу, которую он проводит", – сказал член общественного объединения молодёжных организаций G-38 Магжан Отантаев.


Приветствие Назарбаева в аэропорту Алматы

Приветствие Назарбаева в аэропорту Алматы / Фото Алмаза Толеке


Поделиться:

Новости партнеров