Прямой эфир Новости спорта

В Алматы пожарные добираются к месту пожара пешком

Тушение пожара в районе Восточной объездной дороги осложняется перепадом высоты на крутых склонах и густой растительностью.

В Алматы пожарные добираются к месту пожара пешком. Тушение пожара осложняется перепадом высоты на крутых склонах и густой растительностью, сообщили в пресс-службе ДЧС Алматы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Департамент по ЧС г.Алматы (@almaty_tjd)

"В 16.05 пожарные расчёты направлены в Медеуский район, мкр Думан, ул. Аман боктер. Около дома 46 горит сухостой на склоне горы, к месту незамедлительно направлен сводный отряд по тушению природных пожаров. Подъём к очагу загорания осуществляется в пешем порядке", – сообщили в ДЧС.

Позже к месту дополнительно направлен сводный отряд по тушению природных пожаров. С северной стороны создалась угроза перехода огня на частный сектор и расположенные на его территории резиновые покрышки. На месте работают 25 человек личного состава и пять единиц техники.

Как сообщили в ДСЧ Алматы, установлено два очага загорания площадью один и полтора гектара. Тушение пожара осложнялось перепадом высоты на склонах, высокой температурой. Для тушения использовались ранцевые огнетушители "Ермак", шанцевые инструменты – хлопушки и лопаты.  В 17.06 со стороны города пожар удалось локализовать.

"В связи с высокой пожарной опасностью в горно-лесной местности просим жителей и гостей города отказаться от использования  открытого огня, разведения костров, курения и сжигания сухой травы и стерни. В случае наступления серьёзных последствий виновные могут быть привлечены к уголовной ответственности", – сообщили в ДЧС.

Новости партнеров