Прямой эфир Новости спорта

В Алматы победитель конкурса на лучшее озеленение дворовой территории получит 5 млн тенге

Акимат Алматы приурочил конкурс к Дню города.

В Алматы победитель конкурса на лучшее озеленение дворовой территории получит 5 млн тенге, сообщил аким города Бакытжан Сагинтаев.

"В канун Дня города объявили о начале конкурса на лучшее озеленение дворовой территории. Представители объединений собственников жилья, а также неравнодушные горожане могут подать заявки на сайте ecovid.kz Победитель получит 5 млн тенге", – написал глава мегаполиса в Twitter.

Cертификат можно будет использовать на покупку инвентаря, растений для озеленения дворовой территории. 

Конкурс проводится для оценки озеленения и благоустройства внутридворовых территорий, социальной активности жителей в улучшении экологической обстановки.   

"В конкурсе могут принять участие все желающие, в том числе жители дворовой территории, организации собственников имущества (ОСИ) и представители КСК. Мероприятие проводится с целью пропаганды опыта жителей в озеленении и благоустройстве внутридворовых и прилегающих территорий и привлечения населения к озеленению и благоустройству. Организаторы хотят обратить внимание на бережное отношение алматинцев к зелёному фонду города", – сообщили в акимате Алматы.

При оценке работ будут учитываться культурно-эстетическая и практическая значимость проведённых работ по озеленению и благоустройству, новизна и оригинальность форм и методов работ. 

День города в Алматы ежегодно отмечается в третье воскресенье сентября. В этом году праздник отметят 19 сентября.

Новости партнеров