Прямой эфир Новости спорта

В Алматы ожидается первый снег. Акимат рекомендует неопытным водителям не выезжать на дорогу

К уборке снега подготовили всю городскую спецтехнику.

В Алматы в ночь на 5 ноября ожидается первый снег. По прогнозу "Казгидромета", осадки в виде дождя и мокрого снега с перерывами продлятся до первой половины 6 ноября. Температура воздуха ночью на 5 ноября – около 0°С, днём до 5-7°С тепла. Ночью на 6 ноября – 1-3°С мороза, днём 2-4°С тепла.

Акимат Алматы просит автолюбителей и пешеходов соблюдать меры осторожности в связи с возможным возникновением обледенения, накатов на проезжей части дорог, гололедицы на тротуарах, особенно выше проспекта Аль-Фараби.

"Настоятельно рекомендуем водителям произвести замену шин на зимние. Автолюбителям, имеющим небольшой стаж вождения, рекомендуется отказаться от поездок на автомобиле", – говорится в сообщении акимата.

Вся городская снегоуборочная спецтехника (993 единицы) готова к работе на 100%. Для эффективной организации снегоуборочных работ ГКП "Алматы тазалык" призывает жителей и гостей города не оставлять транспортные средства в неположенных местах и отнестись с пониманием к возможным заторам на дорогах.

Поделиться:

Новости партнеров