Прямой эфир Новости спорта

В Алматы освободили от должности командира взвода за проступок подчинённого

Старший инспектор дорожно-патрульной полиции не привлёк к ответственности автоледи, которая припарковала машину в неустановленном месте.

В Алматы командира взвода дорожно-патрульной полиции освободили от должности за проступок подчинённого. Старший инспектор СБ ДПП при УАП ДВД не привлёк к ответственности гражданку, которая на пересечении улиц Кунаева и Шевченко припарковала свой автомобиль в неустановленном месте. За это он и его начальник поплатились рабочими местами.

"В ходе служебного расследования водитель была опрошена. Показания участников подтверждены данными со служебного видеорегистратора инспектора. Согласно решению дисциплинарной комиссии ДВД за увод от административной ответственности сотрудник полиции уволен из ОВД. За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, выразившееся в допущение подчинёнными дисциплинарного проступка вследствие отсутствия контроля и недостаточной индивидуально-воспитательной работы с личным составом, командир взвода этого подразделения освобождён от занимаемой должности", – сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

Также за этот проступок ещё двум руководителям полицейского объявили строгий выговор и выговор.

"Департамент внутренних дел Алматы напоминает гражданам телефон доверия управления собственной безопасности ДВД – 254-43-83 и призывает сообщать обо всех известных фактах коррупционной направленности, а также противоправных действий со стороны сотрудников полиции", – заключили в ДВД.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров