Прямой эфир Новости спорта

В Алматы оползень разрушил два столба линии электропередач и повредил связь

Оползень завалил автодорогу Талгар – дом отдыха "Спутник".

В Алматы сошедшая оползневая масса повредила два электрических столба и повредила линию телефонной связи, сообщил официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.


Оползень оборвал связь и разрушил линии электропередач

Оползень оборвал связь и разрушил линии электропередач / ФОТО КЧС МВД РК


"ДЧС Алматинской области сообщает, что 19 мая 2017 года в 00.45 по местному времени в Талгарском районе Алматинской области сошёл оползень с горы "Верблюд" ниже Талгарской плотины на 500 метров. Оползневой массой завалена автодорога Талгар – дом отдыха "Спутник". Снесены два столба линии электропередач и линия телефонной связи", – говорится в сообщении.

Спасатели предупреждают: оползнеопасная обстановка в Алматинской области сохраняется. Объём оползневой массы составил около 50 000 кубометров. Жертв и пострадавших в ЧП нет.

На месте находятся комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Талгарского района и специалисты Талгарского участка ГУ "Казселезащита" КЧС МВД.

Расчисткой автодороги и восстановительными работами после снижения риска повторного схода оползня и стабилизации погодных условий будет заниматься ТОО "Алматы жолдары".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров