Прямой эфир Новости спорта

В Алматы оперная певица Римма Вальтер попала в больницу, нужна донорская кровь

Певица потеряла полтора литра крови и находится в тяжёлом состоянии.

20 июля оперная певица Римма Вальтер была экстренно госпитализирована в Алматинскую областную больницу. По пути в стационар певица потеряла 1,5 литра крови. О том, что она находится в критическом состоянии, сообщил в соцсетях певец Али Окапов.

Уважаемые коллеги и друзья, нужна помощь! Кто может сдать кровь-откликнитесь! Кровь нужна Римме Вальтер, талантливой певице и замечательному педагогу. Сейчас она находится в кретическом состоянии и ей нужны частые переливания крови. Кровь для Риммы Вальтер принимают только в Алматинском Региональном Центре Крови г. Каскелен, ул. Абылайхана, 42. Значения не имеет какая у вас группа крови! Нужно просто приехать и сдать кровь. Обязательно взять справку о том, что вы сдавали для Риммы Вальтер областная больница отделение хирургии и отдать эту справку родственникам, обратившись по телефонам: +7 707 299 03 64- Володя, +7 707 22 33 963- Слава или +7 707 610 76 46- Аида. Заранее всех благодарю! И дай Бог всем здоровья!!!

Публикация от Али Окапов (@aliokapov)

"Уважаемые коллеги и друзья, нужна помощь! Кто может сдать кровь – откликнитесь! Кровь нужна Римме Вальтер, талантливой певице и замечательному педагогу. Сейчас она находится в критическом состоянии и ей нужны частые переливания крови. Кровь для Риммы Вальтер принимают только в Алматинском Региональном Центре Крови г. Каскелен, ул. Абылайхана, 42. Значения не имеет какая у вас группа крови! Нужно просто приехать и сдать кровь. Обязательно взять справку о том, что вы сдавали для Риммы Вальтер областная больница отделение хирургии и отдать эту справку родственникам, обратившись по телефонам: +7 707 299 03 64- Володя, +7 707 22 33 963- Слава или +7 707 610 76 46- Аида", – написал певец в Instagram.


Римма Вальтер

Римма Вальтер / Фото vk.com


Корреспондент informburo.kz узнал подробности о состоянии певицы и причинах госпитализации.

"У неё критическая ситуация, она на грани жизни и смерти. У неё большая потеря крови, лежит в интенсивной терапии, ей переливают кровь. У неё горловое кровотечение, расширение в пищеводе, там разрывы. Началось всё это раньше, но вчера была критическая ситуация, вынуждены были вызвать неотложку. До этого пытались поддерживать кровяное давление, но сейчас оно упало до критических показателей – 80/40. Проблема с кровью. Поэтому бросили клич, чтобы сдали все, кто может", – сообщили родственники певицы.

Римма Вальтер – оперная певица (сопрано), исполнительница камерных и концертных произведений, арий, дуэтов из оперетт, мюзиклов, классических, бытовых и городских романсов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров