Прямой эфир Новости спорта

В Алматы не будут наказывать водителей за езду с просроченными документами

Такие послабления касаются алматинцев, у которых срок действия водительских документов закончился в период ЧП.

В Алматы не будут наказывать водителей за езду c документами, срок действия которых закончился в дни произошедших в городе беспорядков, сообщает Kolesa.kz.

СпецЦОНы Алматы закрылись 5 января в связи с введением режима ЧП. У некоторых водителей в эти дни закончились сроки действия водительских удостоверений, страховки и техосмотр. 

"Полицейские с пониманием относятся к проблемам граждан и пока не будут наказывать водителей за езду с просроченными документами. Правда, только тех, у кого сроки действия прав, техосмотра или страхового полиса закончились в дни произошедших в городе беспорядков", – сообщили редакции в комендатуре Алматы.  

По мере восстановления связи алматинцы могут оформить страховку онлайн, а техосмотр произвести на станциях технического осмотра. Тем, у кого просрочены права, придётся подождать открытия спецЦОНов.

Также отмечается, что видеокамеры на улицах, система "Сергек" не переставали работать. Данные с них анализируются, затем полицейские проведут проверку, нарушителей накажут. 

"Немало водителей во время беспорядков ездили по улицам без госномеров либо их скрывали тряпками и разными предметами. Розыск таких автовладельцев ведётся комендатурой города и наказать их обещают в самое ближайшее время", – говорится в сообщении

Всего во время беспорядков в Алматы повредили более 120 дорожных знаков и более 40 светофоров, из них 80 знаков и 15 светофоров восстановили.


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров