В Алматы не будут наказывать водителей за езду с просроченными документами
В Алматы не будут наказывать водителей за езду c документами, срок действия которых закончился в дни произошедших в городе беспорядков, сообщает Kolesa.kz.
СпецЦОНы Алматы закрылись 5 января в связи с введением режима ЧП. У некоторых водителей в эти дни закончились сроки действия водительских удостоверений, страховки и техосмотр.
"Полицейские с пониманием относятся к проблемам граждан и пока не будут наказывать водителей за езду с просроченными документами. Правда, только тех, у кого сроки действия прав, техосмотра или страхового полиса закончились в дни произошедших в городе беспорядков", – сообщили редакции в комендатуре Алматы.
По мере восстановления связи алматинцы могут оформить страховку онлайн, а техосмотр произвести на станциях технического осмотра. Тем, у кого просрочены права, придётся подождать открытия спецЦОНов.
Также отмечается, что видеокамеры на улицах, система "Сергек" не переставали работать. Данные с них анализируются, затем полицейские проведут проверку, нарушителей накажут.
"Немало водителей во время беспорядков ездили по улицам без госномеров либо их скрывали тряпками и разными предметами. Розыск таких автовладельцев ведётся комендатурой города и наказать их обещают в самое ближайшее время", – говорится в сообщении.
Всего во время беспорядков в Алматы повредили более 120 дорожных знаков и более 40 светофоров, из них 80 знаков и 15 светофоров восстановили.
Читайте также:
- Коммунальные службы Алматы работают в штатном режиме
- Есть ли хлеб в Алматы
- В Алматы во время беспорядков за медпомощью обратились 1205 человек
-
1😱 "Пожалуйста, скажите, что это ИИ". Видео с разбросанным мусором в степи Мангистау прокомментировали чиновники
-
8293
-
5
-
56
-
-
2🔎 Новые правила биометрии в банках Казахстана вступили в силу
-
3300
-
5
-
26
-
-
3💡 Нужно ли владельцам квартир платить за замену обычных счётчиков на "умные" в Казахстане
-
2967
-
7
-
14
-
-
4⚡️Умер Мухтар Шаханов. Он скончался на 84 году жизни
-
3069
-
12
-
125
-
-
5🔴 Срок выплаты пособия безработным в Казахстане сократят
-
2761
-
4
-
42
-
-
6💵 Казахстанцы ждут снижения цен после падения курса доллара. Почему этого не происходит
-
2747
-
3
-
47
-
-
7🐱😔 Засунули в стиральную машину: за гибель котёнка жительница Семея заплатит 43 тысячи тенге
-
2612
-
9
-
64
-
-
8😔 23 человека погибли в результате взрыва на производстве фейерверков в Индии
-
2607
-
0
-
23
-
-
9🔴 Статуи острова Пасхи и Великая Китайская стена под угрозой из-за изменения климата
-
2753
-
3
-
14
-
-
10⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 19 апреля
-
2819
-
0
-
0
-
USD:
462.9 / 465.7
EUR:
543.5 / 548.5
RUB:
6.01 / 6.13