В Алматы не будут наказывать водителей за езду c документами, срок действия которых закончился в дни произошедших в городе беспорядков, сообщает Kolesa.kz.
СпецЦОНы Алматы закрылись 5 января в связи с введением режима ЧП. У некоторых водителей в эти дни закончились сроки действия водительских удостоверений, страховки и техосмотр.
"Полицейские с пониманием относятся к проблемам граждан и пока не будут наказывать водителей за езду с просроченными документами. Правда, только тех, у кого сроки действия прав, техосмотра или страхового полиса закончились в дни произошедших в городе беспорядков", – сообщили редакции в комендатуре Алматы.
По мере восстановления связи алматинцы могут оформить страховку онлайн, а техосмотр произвести на станциях технического осмотра. Тем, у кого просрочены права, придётся подождать открытия спецЦОНов.
Также отмечается, что видеокамеры на улицах, система "Сергек" не переставали работать. Данные с них анализируются, затем полицейские проведут проверку, нарушителей накажут.
"Немало водителей во время беспорядков ездили по улицам без госномеров либо их скрывали тряпками и разными предметами. Розыск таких автовладельцев ведётся комендатурой города и наказать их обещают в самое ближайшее время", – говорится в сообщении.
Всего во время беспорядков в Алматы повредили более 120 дорожных знаков и более 40 светофоров, из них 80 знаков и 15 светофоров восстановили.
Читайте также:
- Коммунальные службы Алматы работают в штатном режиме
- Есть ли хлеб в Алматы
- В Алматы во время беспорядков за медпомощью обратились 1205 человек
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11958
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3319
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3507
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3370
-
1
-
43
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3346
-
3
-
22
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3104
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3021
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
2993
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
3002
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3080
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51