Угонщик находился в состоянии наркотического опьянения.
28-летний мужчина за вечер угнал три машины и совершил на них ДТП в Алматы и Алматинской области, сообщает департамент полиции города.
В 21.45 полиции Алматы сообщили об угоне машины марки BMW, которая стояла на территории одного из ЖК, расположенного вдоль Кульджинского тракта. При выезде со двора угонщик столкнулся с Audi и скрылся. Затем злоумышленник на угнанном авто в городе Есик выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной марки Toyota. С места этой аварии угонщик скрылся пешком.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
"Спустя несколько минут он силой отобрал у 28-летней девушки её автомобиль Nissan. Однако далеко уехать на нём не удалось: на трассе мужчина допустил опрокидывание авто. Очевидцы вызвали скорую помощь. И тут у фигуранта возник умысел угона машины. На Jac Sunray, который принадлежал областной станции скорой неотложной помощи, злоумышленник вновь заехал в город и сразу же был задержан экипажем патрульной полиции по плану "Перехват", – рассказали в полиции.
Задержанный 1994 года находился в состоянии наркотического опьянения. Он находится под стражей. По фактам угона зарегистрировали три уголовных дела, а также начали разбирательства по фактам трёх ДТП.
Читайте также:
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1📞 Сколько раз в день банки могут звонить должнику по кредиту?
-
3780
-
5
-
11
-
-
2👀 Главное за день 27 сентября
-
3224
-
1
-
9
-
-
3🐻3 года лишения свободы грозит браконьеру, застрелившему медведя в ВКО
-
3012
-
5
-
46
-
-
4❓Поступило ли в Генпрокуратуру обращение депутатов в отношении Алии Назарбаевой
-
3051
-
15
-
50
-
-
5🫤 Сайт Damubala.kz не работает
-
3009
-
6
-
46
-
-
6🥉🎉Асем Орынбай завоевала бронзу на Азиатских играх
-
2974
-
30
-
52
-
-
7💡Строить и ремонтировать энергетические объекты за счёт возвращённых из-за рубежа активов предлагают депутаты
-
2991
-
5
-
39
-
-
8👨🏻🚒 Бывший вице-министр по ЧС Кульдиков возглавил ДЧС Астаны
-
3090
-
2
-
25
-
-
9☑️ В Астане сайт Damubala.kz принял 7500 заявок детей на творческие кружки
-
3054
-
3
-
16
-
-
10⚡️Руководители ДЧС осуждены за коррупцию
-
3086
-
0
-
19
-