Прямой эфир Новости спорта

В Алматы мужчина может попасть за решётку на 12 лет за кражу ружья во время январских событий

По версии следствия, фигурант похитил оружие из специализированного магазина во время массовых беспорядков.

В Казахстане правоохранительные органы продолжают находить огнестрельное оружие, украденное во время январских беспорядков. На сей раз в Алматы полицейские изъяли гладкоствольное ружьё Sibergun 12-го калибра, сообщает Polisia.kz.

"Жителя Жамбылской области 1995 года рождения задержали в Ауэзовском районе. Он подозревается в совершении кражи из охотничьего магазина во время беспорядков. Вещественное доказательство изъяли и приобщили к материалам дела", – рассказали в полиции мегаполиса.

Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 291 Уголовного кодекса – "Хищение оружия, совершённое с использованием служебного положения, либо неоднократно, либо с применением/угрозой применения неопасного для жизни насилия, либо группой лиц". За это преступление закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет с конфискацией имущества или без. 

"Задержанный уже был судим за совершение грабежа. Устанавливается причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям", – сообщили в полиции.


Читайте также:


Новости партнеров