USD: 465.1 / 467.7
  • EUR: 535.5 / 540.5
  • RUB: 5.41 / 5.53
Подробно
Прямой эфир
Алматы +35C
Все города

В Алматы может начаться шугоход. Жителей просят не приближаться к руслам рек

В Алматы может начаться шугоход. Жителей просят не приближаться к руслам рек
Резкое потепление после морозов может вызвать ледово-водные сели.

Специалисты "Казселезащиты" и ДЧС предупреждают об опасности шугохода в Алматы.

"В связи с повышением температуры на реках активизируются ледовые явления (донный лёд, зажоры, забереги). Длительные морозы и резкое потепление могут привести к формированию и прохождению шугоходов (ледово-водные сели)", – сообщили в ДЧС. 

В ближайшие дни сохраняется опасность формирования и прохождения шугоходов. Жителям и гостям Алматы не рекомендуют находиться вблизи русел рек Каргалы, Аксай, Большой и Малой Алматинки. Специалисты просят родителей не оставлять без присмотра детей и не парковать рядом с реками машины.

Инженерно-инспекторский состав проводит мониторинг водоёмов, русел рек во всех районах города. Мобильные передвижные посты выставили на реках Аксай, Большая и Малая Алматинка. Обстановка находится под контролем акимата и ДЧС города Алматы. 


Читайте также:


Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона