Прямой эфир Новости спорта

В Алматы изменили время перекрытия дорог на марафон 23 апреля

Организаторы забега детально расписали, на какое время будет закрыто движение на каждой из улиц.

Карта перекрытий улиц

Карта забега / Карта предоставлена организаторами марафона


Организационный комитет Алматы Марафона сообщил об изменении времени перекрытия дорог во время забега. 23 апреля с 7:00 до 14:00 будет частично перекрыто движение. Проезд на автотранспорте на участках, где пролегает марафонский маршрут, будет временно невозможен.

"Запланированный ранее частичный отвод автотранспорта с северной стороны проспекта Аль-Фараби (нижняя часть дороги), с западной стороны ВОАД (нижняя часть дороги), северной стороны улицы Саина и южной стороны (верхняя часть дороги) проспекта Абая будет сокращён по времени", – говорится в сообщении.

Движение по западной стороне ВОАД от улицы Таттимбета до улицы Балтабаевской будет закрыто с 04:00 до 10:30. Движение по северной стороне Аль-Фараби будет закрыто с 03:00 до 12:30.

Улица Саина будет закрыта с восточной стороны с 05:00 до 12:35. Южная сторона проспекта Абая будет закрыта с 05:00 до 13:00. По проспекту Абая от улицы Желтоксан до проспекта Достык движение будет перекрыто с 07:00 до 13:15.

По проспекту Абая от улицы Манаса до улицы Желтоксан движение будет перекрыто с 05:00 до 13:30. Улица Сейфуллина будет перекрыта полностью с 08:00 до 11:00.

Движение по всем улицам будет полностью восстановлено после истечения расчётного времени соревнований – в 14:00.


Схема перекрытий

Схема перекрытий / Схема предоставлена организаторами марафона


Изменения внесены с учётом рационального распределения времени движения участников забега.

При необходимости передвижения из верхней части города в нижнюю можно воспользоваться улицами Фурманова, развязкой на пересечении Абая-Муканова ("тёщин язык"), через Джандосова и проспект Достык.

При передвижении с востока на запад можно воспользоваться нижней частью проспекта Аль-Фараби. В обратную сторону можно добраться по верхней части Аль-Фараби и ВОАД – эти стороны будут открыты для движения автотранспорта.

17 апреля сообщалось, что в Алматы 23 апреля на полдня полностью перекроют некоторые дороги.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров