Прямой эфир Новости спорта

В Алматы сгорели складские помещения в районе барахолки

Площадь пожара составила 3000 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.


На пульт 101 ДЧС Алматы в 13.41 поступило сообщение о пожаре в складском помещении в Жетысуском районе, по улице Москвина,7, сообщила официальный представитель ведомства Сандугаш Баймухамбетова.

Первые пожарные расчёты прибыли к месту вызова уже через пять минут, в 13.46. Силы и средства наращиваются по повышенному номеру вызова.


Складские помещения оцепили, к зданию никого не пускают

Складские помещения оцепили, к зданию никого не пускают / Фото informburo.kz



К месту пожара пришли арендаторы помещений

К месту пожара пришли арендаторы помещений / Фото informburo.kz


Выяснилось, что складские помещения через дорогу от барахолки арендовали сразу несколько компаний. Там хранился товар: посуда, производственные станки и электрическая продукция.

"Когда начался пожар, мы сразу начали бегать, просить помощи. Но огонь перекинулся с одного склада на другие, тогда ещё можно было что-то сделать, быстрее потушить, как мне кажется. У меня там посуды хранится на 70 млн тенге, я не знаю, кто будет возмещать мне ущерб", – рассказала Informburo.kz женщина по имени Бахыт.

Предварительная площадь пожара – 3000 м2. В работе задействовано 78 человек личного состава и 21 техника службы пожаротушения Алматы, а также шесть единиц поливомоечных машин, сказали в ДЧС.


На месте работают пожарные расчёты

На месте работают пожарные расчёты / Фото informburo.kz



Фото informburo.kz


По данным официального представительства ДЧС Сандугаш Баймухамбетовой, жертв и пострадавших в пожаре нет. Пожар удалось локализовать в 15.05, ликвидировать в 17.36.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров