Прямой эфир Новости спорта

В Алматы горит комплекс из кафе с гостиницей

Очевидцы сообщили, что огонь перекинулся на рядом стоящие частные постройки.

В Алматы тушат крупный пожар ____ ⠀ Сотрудники ДЧС прибыли на место и пытаются справиться с огнем. ⠀ Как сообщила официальный представитель ДЧС г. Алматы Сандугаш Баймухамбетова, вызов на пульт поступил в 18:25. ⠀ Горит комплекс по адресу: Алмалинский район, пр. Райымбека, уг. ул. Гайдара. ____ : zakon.kz : @kamilatemirlan #almatytoday #alamtyvideo

Публикация от Алматы сегодня (@almaty.today)

Крупный пожар разгорелся в комплексе, где располагаются гостиница и кафе. Сигнал о возгорании поступил в 18:25, до сих пор на месте работают пожарные расчёты, сообщили в ДЧС Алматы.

"В 18:25 на пульт "101" ДЧС Алматы поступило сообщение о том, что горит комплекс по адресу: Алмалинский район, проспект Райымбека угол улицы Гайдара. Пожарные расчёты на месте вызова. Производят тушение пожара", – сообщила официальный представитель ДЧС Алматы Сандугаш Баймухамбетова.

Со слов очевидцев, сразу возле места ЧП образовалась длинная пробка. Известно, что горит кафе "А и Я".

"По Ташкенской на запад нереальная пробка, начиная с Байзакова. Даже автобусная полоса в час по чайной ложке движется. За "Максимой" вообще не движется. Горит кафе", – пишут свидетели происшествия.

В ДЧС подтвердили, что огонь перекинулся с комплекса на частный жилой дом.

На месте пожара был организован штаб, для борьбы с огнем было развернуто два боевых участка, рассредоточенных по периметру здания, обеспечена бесперебойная подача воды в зону горения от трёх пожарных гидрантов.

"Тушение пожара осложнялось высокой температурой горения, сильным задымлением и быстрым распространением огня по деревянной обрешетке кровли. А также невозможностью отключения электроэнергии по периметру квартала, где был пожар. В ликвидации пожара задействованы 80 человек личного состава и 23 единицы техники", – сообщили в пресс-службе ДЧС города.

Пожар локализован в 19:37 и ликвидирован в 20:02. Его площадь составила 480 квадратных метров, пострадавших нет.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров