Прямой эфир Новости спорта

В Алматы горит банный комплекс "Ля купель"

В связи с тем, что район маловодный, дополнительно организован подвоз воды "Алматы су".

В Алматы в воскресенье утром горело парильное помещение двухэтажного банного комплекса "Ля купель". Это здание из пеноблока, отделанное деревом, создалась угроза распространения на близлежащие два здания комплекса, сообщили в городском департаменте по ЧС.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Департамент по ЧС г.Алматы (@almaty_tjd)

"5 сентября в 7.49 пожарные расчёты выехали в Медеуский район, ул. Керей и Жанибек хандар, 452. По прибытии установлено горение парильного помещения двухэтажного банного комплекса "Ля купель". В связи сильным задымлением задействованы звенья газодымозащитной службы. Для обнаружения скрытых очагов горения очага пожара применяются тепловизоры. Произошло частичное обрушение потолочного перекрытия второго этажа, пожарные с соблюдением техники безопасности ввели пожарные стволы на тушение и защиту смежных помещений", – говорится в сообщении.

Пожарные проложили магистральные линии,  установили автоцистерны на пожарные гидранты, забор воды бесперебойно ведётся от мотопомпы с открытого водоисточника на территории комплекса. В связи с тем, что район маловодный, дополнительно организован подвоз воды "Алматы су".

Со слов администрации, в комплексе отдыхающих не было.

Новости партнеров