USD: 486.5 / 489.5
  • EUR: 561.5 / 566.5
  • RUB: 6.41 / 6.53
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

В Алматы досрочно начали восстанавливать дороги: будут ли ограничивать проезд

Фото предоставлено акиматом Алматы
Фото предоставлено акиматом Алматы
На дорогах заделывают ямы, образовавшиеся за зиму.

В Алматы в этом году начали восстанавливать дороги раньше обычного – как правило, такие работы начинают с наступлением тепла, сообщили в городском акимате.

На магистральных улицах заделывают образовавшиеся за зиму ямки и выбоины. При этом власти города решили обойтись без ограничений движения транспортных средств. 

Укладывать дорожное покрытие в холод позволяет "тёплый" асфальт, который выпускает досрочно запущенный асфальтобетонный завод. Такое покрытие можно утрамбовывать при температуре от -5 градусов.

"Основные работы по текущему ремонту улично-дорожной сети будут проводить в весенне-летний период", – отмечается в сообщении городских властей.

По итогам прошлого года 92% дорог мегаполиса соответствовали требованиям по качеству. В этом году долю доведут до 95%. До конца года планируется, в частности, ввести в эксплуатацию развязку на Сейфуллина – Жансугурова, удлинить улицу Саина и проспект Абая.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения