Прямой эфир Новости спорта

Стоимость проезда в общественном транспорте Алматы не будут пересматривать до конца года

В Управлении пассажирского транспорта сообщили, что заявлений и обращений от перевозчиков по увеличению тарифа не поступало.

Как заявили в Управлении пассажирского транспорта, частные автобусные перевозчики не высказали желание повысить стоимость проезда. По словам начальника управления Ерлана Адилова, цены на проезд в общественном транспорте пересматриваются три раза в год. Последний раз стоимость проезда повышали в 2012 году, тогда она выросла с 50 до 80 тенге. Это связали с повышением цены на бензин и дизтопливо, а также с необходимостью обновления автопарка. 

Сейчас же, с появлением муниципального транспорта, часть автобусов работает на газе, а оставшаяся на дизтопливе. 

"На сегодняшний день заявлений и обращений от перевозчиков по увеличению тарифа не поступало, поэтому управлением пассажирского транспорта на сегодняшний день вопрос об увеличении стоимости тарифа не рассматривается. Мы ставим цель, чтобы не рассматривать этот вопрос до конца года", - добавил он. 

В Алматы ежедневно выезжают на маршруты более 1600 автобусов, троллейбусов и трамваев. 

Напомним, 4 сентября правительство Казахстана приняло решение отказаться от удерживания предельных цен на ГСМ. В этот же день цены на бензин на некоторых АЗС взлетели до 130 тенге. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров