Прямой эфир Новости спорта

В "Алматы әуендері" опровергли новость о музыкально-патриотическом марафоне с участием российских артистов

Сейчас в городах Казахстана выступают участники проекта "Однажды в России".

КГКП "Алматы әуендері" опровергло распространяемую в социальных сетях информацию о музыкально-патриотическом марафоне с участием российских артистов, который якобы должен пройти в Алматы.

"Что касается информации о проведении в Алматы "музыкально-патриотического марафона" с участием комедиантов Ольги Кортунковой, Дениса Дорохова, Давида Цаллаева и других артистов, пресс-служба КГКП "Алматы әуендері" сообщает, что баннер-афиша "Za Россию!"  – фейк, а распространяемая информация – ложная. Афиша, дата, заявленный формат не соответствуют действительности", – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что официальная афиша и концертная программа не несут в себе каких-либо политических подтекстов. 

Оригинальная афиша выглядит так:

"Договор с организатором на аренду концертного зала и проведение сатирического шоу "Однажды в России" заключён ещё 8 декабря 2021 года. Ранее, согласно гастрольному туру, концертная программа была запланирована на январь и дважды переносилась на май 2022 года. Коллектив уже выступил в восьми городах Казахстана, в том числе в Караганде, Петропавловске, Костанае, Павлодаре, Усть-Каменогорске", – пояснили в КГКП "Алматы әуендері".

"Однажды в России" – коммерческий проект, который существует с 28 сентября 2014 года и носит исключительно развлекательный характер. Формат программы в Казахстане также остается исключительно комедийным, о чём подробно свидетельствует информация, размещенная на официальном сайте.

"Распространение ложных сведений (фейковой информации), направленных на разжигание социальной, национальной, родовой, сословной и религиозной розни. преследуется Законом РК. Просим не поддаваться на провокации, а также проверять информацию и доверять только официальным источникам", – отметили в пресс-службе.

 

 

 

Новости партнеров