Прямой эфир Новости спорта

В Алматинской области нашли заблудившегося в степи шестилетнего мальчика

Ребёнок провёл ночь под открытым небом и ушёл на 15 км от того места, где его видели в последний раз перед исчезновением.

Мальчика спасли в Алматинской области

Мальчика спасли в Алматинской области / Фото пресс-службы КЧС


Спасатели успешно провели поиски ребёнка в Алматинской области. Шестилетний мальчик потерялся в Алматинской области 6 июня вечером, сообщает пресс-служба КЧС МВД РК.

Информация о пропаже мальчика поступила в ДЧС Алматинской области от жителя отгонного участка вблизи села Актоган Аксуского района. Он сообщил, что его шестилетний сын потерялся.

"В 22 часа 15 минут на место происшествия была направлена оперативная группа спасателей из числа ОЧС Аксуского района. По словам отца, мальчик вечером 6 июня играл на территории фазенды. Когда стемнело, его потеряли из виду и самостоятельно не смогли найти", – говорится в сообщении КЧС.

Ночные поиски не дали результатов, и тогда подключились сотрудники акимата, полиции и местные жители – всего 84 человека.

Мальчика нашли 7 июня в 10 часов утра в 15 км от места, где его видели в последний раз до пропажи. Его нашла оперативная группа спасателей в густой траве. Состояние ребёнка удовлетворительное.

Поделиться:

Новости партнеров