Прямой эфир Новости спорта

В Алматинской области за 5 месяцев для нуждающихся построили 17 домов

Новое жильё предназначено для людей с ограниченными возможностями и из социально уязвимых слоёв населения.

Дома для нуждающихся в Алмвтинской области построил меценат

Дома для нуждающихся в Алмвтинской области построил благотворитель/ Фото пресс-службы акима Алматинской области


30 сентября в селе Шамалган Алматинской области семьям из категории социально уязвимых слоёв населения и инвалидам были вручены ключи от индивидуального жилья, которое в качестве помощи построено благотворителем на собственные средства в рамках программы "Туған жер".


Фото пресс-службы акима Алматинской области


Ключи от новых домов вручил президент ТОО "Финансово-промышленный холдинг "BN INVEST" Болат Назарбаев. Именно эта компания вложила средства в строительство жилья, сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

С новосельем жителей поздравил аким области Амандык Баталов и аксакал села Мырзабек ата.

"Моя благодарность безмерна. Отрадно, что есть такие граждане, которые помогают нуждающимся, поддерживают в трудную минуту. Такие дела – пример для подражания, на такое способны только люди с большим и щедрым сердцем", – поблагодарил от лица новосёлов Ракым Сагындыков.


Фото пресс-службы акима Алматинской области


Построенные дома распределены среди семей из категории социально уязвимых слоёв населения Шамалганского сельского округа.


Фото пресс-службы акима Алматинской области


На строительство 17 домов в Шамалгане было направлено 124,5 млн тенге. Кроме этого, ещё 35 млн тенге было потрачено на инженерные коммуникации. Строительные работы были начаты в апреле этого года и в течение 5 месяцев полностью завершены. Все дома подключены к системе централизованного водоснабжения, электричеству и газу. Площадь каждого дома составляет 120 квадратных метров.


Фото пресс-службы акима Алматинской области


В ходе подведения к строящимся домам системы коммуникаций за счёт компании к централизованному водоснабжению также было подключено ещё 75 близлежащих домов.

Поделиться:

Новости партнеров