
В Алматинской области задержали государственного инспектора национального природного парка за незаконную охоту и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщает Polisia.kz.
Подозреваемого задержали сотрудники управления криминальной полиции во время спецоперации.
Полицейские изъяли одну тушу, предположительно, краснокнижного джейрана, две единицы незарегистрированного нарезного огнестрельного оружия с патронами.

"Задержанный должен был обеспечивать охрану животного мира на закреплённых охотничьих угодьях, пресекать нарушения правил охоты. Но вместо этого он сам убивал животных в особо охраняемой зоне, на территории национального парка. Получив об этом информацию, оперативники установили наблюдение, которое доказало все его противоправные действия", – сообщил старший следователь следственного управления ДП Алматинской области Ернар Калтаев.
Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, назначена судебно-биологическая экспертиза.
Читайте также: Браконьеров, убивших сотню сайгаков в заповеднике, задержали. Среди них – инспекторы Охотзоопрома
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11836
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3251
-
0
-
88
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3419
-
0
-
39
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3345
-
1
-
42
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3321
-
3
-
21
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3038
-
0
-
4
-
-
7🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3020
-
11
-
97
-
-
8👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
3161
-
0
-
18
-
-
9😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
3120
-
4
-
52
-
-
10🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3145
-
1
-
13
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51