
"Недавно мы приобрели 100 гусят. Среди них один оказался без одного глаза. Тем не менее, птица шустрая, бегает. Детям интересно наблюдать за гусёнком, который не избегает людей. Послушный. Наоборот, другие не слушаются, особенно когда всех загоняешь в ветреные и дождливые дни в сарай", - рассказал владелец птицы Нурлан Ырысбайулы, житель поселка Жалкамыс.
Изначально владельцы гусей не обратили внимание на то, что у птицы один глаз. Это заметили сыновья, которые теперь заботятся о своём любимце.
Год назад в Великобритании на свет появился цыплёнок вовсе без глаз, однако о нём заботилась девочка, которая выходила птенца. Для британцев, узнавших об этой истории через СМИ, она стала символом доброты и жертвенности.
-
1❗️Незаконный штраф в 33 млн тенге отменили инвестору в Уральске
-
2438
-
0
-
8
-
-
2⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 2 июля
-
2226
-
0
-
2
-
-
35G от Tele2
-
2402
-
1
-
12
-
-
4🌡 Прогноз погоды на 3 июля: гроза, шквал и жара ожидаются в Астане
-
2370
-
0
-
2
-
-
5❗️Свидетель дал ложные показания в суде и получил 5 лет лишения свободы в Абайской области
-
2136
-
0
-
13
-
-
6⚠️Участок улицы Желтоксан в Алматы закроют 3 июля
-
2152
-
2
-
1
-
-
7‼️Получил травму в туалете. Полиция вновь расследует увечье подростка в центре соцуслуг Костаная
-
2145
-
2
-
19
-
-
8⁉️Ликвидация благотворительного фонда Перизат Кайрат: что решила апелляция
-
2132
-
1
-
14
-
-
9⚡️Нового председателя правления АО "НИТ" избрали в Астане
-
2224
-
0
-
2
-
-
10❗️Минсельхоз опроверг информацию о продаже заражённого мяса на рынке в Астане
-
2248
-
0
-
7
-