Прямой эфир Новости спорта

В Алматинской области акима-матерщинника уволили после жалоб подчинённых

Компромат на чиновника собрали его подчинённые. Записи передали в департамент по делам госслужбы.

Алимжан Тохтасунов (крайний справа)

Алимжан Тохтасунов (крайний справа) / Фото с сайта акимата Уйгурского района Алматинской области


Делом акима Уйгурского района Алимжана Тохтасунова несколько месяцев занимались в Алматинском областном департаменте по госслужбе. Туда сотрудники акимата отправили аудиозапись, сделанную на одном из совещаний.

На записи слышно, как человек с голосом, похожим на голос Алимжана Тохтасунова, материт своих подчинённых. В ходе проверки этот факт подтвердился.

Как сообщает областной департамент Агенства по делам госслужбы Алматинской области, на днях активу Уйгурского района представили нового акима.

"Уйгурский район возглавил заместитель Тохтасунова – Шухрат Нурханов. Его представил на совете общественности и.о. акима области Лаззат Турлашев", – рассказала пресс-секретарь департамента по делам госслужбы Алматинской области Сымбат Исрапулова.

О том, была ли предоставлена экс-акиму Алимжану Тохтасунову другая должность, ведомство не сообщает.


Скриншот с сайта акимата Уйгурского района Алматинской области

Скриншот с сайта акимата Уйгурского района Алматинской области


Кстати, несмотря на то, что господина Тохтасунова сместили с должности, его фото ещё висит на официальном сайте Уйгурского районного акимата.

В декабре 2015 года в Актюбинской области уволили двух акимов-матерщинников. Таким образом в регионе избавлялись от чиновников, нарушающих этику госслужащих.

Поделиться:

Новости партнеров