Прямой эфир Новости спорта

В алматинском метро музыканты провели камерный концерт

В рамках дня города для пассажиров алматинского метрополитена Управление культуры города Алматы проводит серию аккустических концертов на станциях метро.

Концерты пройдут на четырех станциях. Первый из них прошел сегодня на станции "Байконур" (пересечение проспекта Абая и улицы Байтурсынова) в самый час пик. Время ожидания поезда метро алматинцам помогли скоротать артисты Ансамбля солистов симфонического оркестра Алматы. 

Завтра на станции "Театр им. Ауэзова" в семь вечера выступит Концертный оркестр акима г.Алматы под управлением Мурата Серкебаева, 10 сентября на станции "Сайран" выступит Фольклорный ансамбль КазНАИ им.Жургенова, а в пятницу 11 сентября в семь вечера на станции "Москва" выступит Концертный оркестр акима г.Алматы под управлением Мурата Серкебаева. 

Как заявили в Управлении культуры города Алматы, проект направлен на популяризацию отечественной музыки и исполнительского мастерства алматинских артистов, на приобщение жителей города к музыкальной культуре, создание комфортной среды для восприятия искусства, формирование высоких музыкально-эстетических вкусов населения, привлечение молодежи к поддержке музыкальной культуры города.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров