Прямой эфир Новости спорта

В Алматинской области полицейский во время конфликта выстрелил в ногу коллеге

Досудебное расследование начали по статье "Покушение на убийство"

В Райымбекском районе Алматинской области в результате конфликта сотрудник районной полиции выстрелил из табельного оружия в участкового инспектора. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник ДП Алматинской области Серик Кудебаев.

ЧП произошло 27 апреля около полуночи. По информации начальника ДП, конфликт между полицейскими произошёл на почве личных неприязненных отношений. В результате участковый инспектор с огнестрельным ранением бедра госпитализирован в больницу села Нарынкол. Его состояние сейчас удовлетворительное.

Серик Кудебаев сообщил, что лично выехал на место происшествия.

"По данному факту УСБ начало досудебное расследование по статьям 24 части 3, 99 части 1 УК РК ("Покушение на убийство"). Кроме того, за упущения в оперативно-служебной деятельности и ослабление контроля за личным составом мной освобождён от занимаемой должности первый заместитель районного отдела полиции, курирующий именно деятельность наружных служб. Уволены по отрицательным мотивам сотрудники, находившиеся там в период конфликта коллег, к строгой дисциплинарной ответственности привлечён ряд должностных лиц", – написал начальник департамента полиции.

Он отметил, что руководство ДП примет исчерпывающие меры. Каждому нарушению будет дана принципиальная оценка вплоть до увольнения из органов внутренних дел. 

Новости партнеров