Прямой эфир Новости спорта

В Алматинской области изменили время комендантского часа

Ранее жителям области было запрещено передвигаться после 20.00, с сегодняшнего дня на улицах можно находиться до 23.00.

В Алматинской области изменили время комендантского часа. Ситуация в области стабильная, сообщил начальник ДП и комендант области Серик Кудебаев.

"С учётом улучшения оперативной обстановки с 12 января ограничение на передвижение граждан после 20.00 часов снимается. Однако утверждённый президентом комендантский час с 23.00 до 7.00 продолжает действовать", – сказал Серик Кудебаев.

Он напомнил, что при перемещении по городу и территории области жителям необходимо иметь при себе удостоверение личности и строго соблюдать требования чрезвычайного положения.

В области всё ещё действуют блокпосты, на которых круглосуточно несут службу полицейские и военнослужащие. Выставлены дополнительные наряды силовиков. На улицах областного центра постоянно курсируют 35 автопатрулей, а также 20 нарядов бойцов национальной гвардии и полиции ведут патрулирование.

Серик Кудебаев сообщил, что во время массовых беспорядков в Алматинской области двое полицейских и один военнослужащий Национальной гвардии погибли и были посмертно награждены правительственными наградами. Большая часть сотрудников полиции получила повреждения.

По подозрению в совершении правонарушений и преступлений, связанных с беспорядками и мародёрством, в полицейские подразделения региона доставили более 700 человек. Из них 62 помещены под стражу в изоляторы временного содержания. По выявленным фактам возбуждено 65 уголовных дел.

В ходе спецопераций у подозреваемых изъято около 100 единиц огнестрельного оружия.

На территории региона продолжаются антитеррористические мероприятия.

 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров