Прямой эфир Новости спорта

В Актобе во время капремонта вокзала систему отопления забыли включить в смету

Пассажиры, отправляющиеся с железнодорожного вокзала Актобе, и провожающие жалуются на лютый мороз в здании.

Железнодорожный вокзал Актобе

Железнодорожный вокзал Актобе / Фото с сайта aktobetimes.kz


В здании железнодорожного вокзала Актобе сейчас холоднее, чем на улице. Посетители жалуются, что ждать поезда приходится в морозе, кроме того, не работают входные двери, а между путями лежат глыбы льда, сообщает портал "Актобетаймс".

После многочисленных нареканий актюбинцев и гостей города вокзал посетили чиновники.

"На улице теплее, чем в здании железнодорожного вокзала, – согласилась заместитель акима города Лаззат Уразбаева. – Мы выяснили, что в 2013 году в здании вокзала был капитальный ремонт, и они забыли включить в смету отопление. Элеватор отопительной системы у них полностью выходит из строя".

Но главный инженер железнодорожного вокзала Дархан Умаров не согласен с чиновницей. Он утверждает, что подача тепла на первом этаже в пределах нормы, а всему виной торговые точки и большой поток людей.

"Дело в том, что трубы загораживают вокзальные ларьки. Не сильно холодно, но проблема есть. Дверь постоянно открыта, а проходимость большая – три тысячи человек в день. Вечером теплее, потому что двери закрываем. В планах делать перестановку на первом этаже", – заявил Дархан Умаров.

Главный инженер сообщил, что после введения на вокзале летом этого года системы досмотра багажа в здании установят тепловые завесы и отрегулируют температурный режим.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров