Прямой эфир Новости спорта

В Актобе судья отделался порицанием за нецензурную лексику в адрес бизнесмена

Предпринимательница записала разговор с председателем Актюбинского областного административного суда на телефон.

В Актобе председатель административного суда обматерил женщину, передаёт "31 канал".

Судья Аманкельды Кулмухамбетов продемонстрировал знание ненормативной лексики предпринимательнице. Нецензурный разговор состоялся по телефону, женщина его записала.

Директор детского сада в Актобе Асемгуль Балкимбаева рассказала, что лично с судьей не знакома. Председатель административного суда позвонил ей сам. На детский сад, которым она управляет, санитарные врачи наложили штраф – 240 тысяч тенге. Судья якобы оскорбил женщину за нежелание решить вопрос в личном порядке, в результате он отделался лишь судебным порицанием.

"Если бы я его обматерила, допустим, естественно, может быть,в отношении меня вынесли бы другое решение. Там даже возможно условное или даже срок дали бы. Я думаю, может, штраф заплатила бы, большой хороший штраф. Поэтому, естественно, мы его будем обжаловать, мы с ним не согласны", – сказала предприниматель Асемгуль Балкимбаева.

В интервью телеканалу КТК, судья отметил, что использовал нецензурную лексику для связки слов.

"Не очень приятная, конечно, ситуация произошла. По этому инциденту уже комиссия по судейской этике Актюбинского областного суда вынесла своё решение судебное. Судебное порицание мне, получил я. Я в своём лексиконе никогда не матерюсь. Это, наверное, для связки слов", – сказал председатель Актюбинского областного административного суда Амангельды Калмухамбетов журналисту КТК.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров