Прямой эфир Новости спорта

В Актобе сняли с должности оскандалившегося директора морга

После бунта сотрудников актюбинского морга и их жалоб в различные инстанции деспотичного руководителя сняли с должности.

Даурен Аймаков проработал начальником морга всего месяц

Даурен Аймаков проработал начальником морга всего месяц / Кадр с видео телеканала КТК


В Актобе директор морга, которого подчинённые обвинили в деспотизме и хамстве, лишился своей должности, сообщает телеканал КТК.

После многочисленных жалоб сотрудников морга началась служебная проверка деятельности руководителя Даурена Аймакова. Его сразу лишили должности, на его место уже прибыл начальник из Астаны.

Данные сотрудников морга о наличии судимости у бывшего начальника за пытки и превышение полномочий подтвердились.

"В 2007 году Аймаков был осуждён. По итогам проведённой амнистии он освобождён от наказания в виде лишения свободы, и, получается, с него была снята судимость. В связи с этим, согласно закону, каких-либо препятствующих факторов при приёме на работу не было", – прокомментировал официальный представитель Министерства юстиции РК Олжас Рамазанов.

Таким образом, Даурен Аймаков беспрепятственно устраивался на работу. Трудился преимущественно в системе судебно-медицинской экспертизы, а месяц назад был назначен директором Центра судебной медицины города Актобе.

Методы руководства Аймакова шокировали сотрудников морга своей жёсткостью и цинизмом. Уже через три недели после его назначения подчинённые обратились с жалобой на деспотизм начальника. Новый бастык также оказался любителем совещаний и проводил их по несколько раз в день, не давая подчинённым нормально работать.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров