Нешуточный скандал разгорелся не в рядовой, а в образцовой школе-гимназии №11. А началось всё с лужи в туалете для мальчиков. По мнению работников школы, виновником этого инцидента стал ученик 2-го класса, который зачем-то помочился мимо унитаза. Учительница же посчитала нужным оповестить об этом родителей с помощью дневника.
Родители школьника такой педагогический ход восприняли неоднозначно: они обвинили учителя в давлении. И все свои претензии стали отправлять в различные инстанции. Причём, как пишут в своих жалобах родители, дошло до того, что ребёнок испытал нервный срыв и даже стал мочиться под себя. Даже якобы пришлось воспользоваться услугами психолога, чтобы ребёнок преодолел страх. По мнению мамы и папы второклассника, учительница и до этого предвзято относилась к их ребёнку, постоянно делая замечания.
Между тем, родители других учеников оказались на стороне педагога. Ещё до начала судебного разбирательства они обращались в городской отдел образования с просьбой вмешаться в ситуацию и оградить учителя и детей от нападок. По их информации, данный ученик и его родители создали в классе невыносимую атмосферу.
Как пишут они в своём заявлении, мальчик ведёт себя более чем вызывающе : "Использует бранную речь, обзывает своих одноклассников, по-хамски разговаривает со взрослыми, угрожает своим папой-полицейским, который "придёт и всех убьёт". Родители утверждают, что мальчик зачем-то снимает штаны и демонстрирует свои интимные части тела. При этом постоянно обижает девочку, больную ДЦП, которая учится в этом же классе по программе инклюзивного образования.
"Он наступает ей на больные ножки, пинает её, ползает между ногами, мешая ей ходить", - пишут они в заявлении.
Это же утверждают и родители самой девочки: они тоже обращались с жалобами по этому поводу, надеясь на защиту.
-
1🛍 Переписку о покупке признают частью договора для защиты прав потребителей
-
2993
-
3
-
35
-
-
2✈️ Минтранспорта о высоких ценах на авиабилеты: Чистых лоукостеров почти не осталось
-
2618
-
7
-
26
-
-
3➕ Друзья, внимание, позаботьтесь о своём здоровье. Казахстанцы могут попасть на приём ведущих онкологов для диагностики опухолей органов пищеварения
-
2639
-
0
-
6
-
-
4⚡️Комитет по защите журналистов обеспокоен уголовным делом против КазТАГ.
-
2557
-
4
-
23
-
-
5⛄️Северяне, уже с завтрашнего дня синоптики прогнозируют резкое похолодание ! Одевайтесь теплее!
-
2650
-
0
-
10
-
-
6🔥 Мощное землетрясение в Японии: объявлена угроза трёхметрового цунами, Токио ощутил подземные толчки!
-
2539
-
1
-
40
-
-
7⚽️ Матч "Кайрат" – "Олимпиакос": в Астане запускают специальные автобусы
-
2410
-
1
-
10
-
-
8🇰🇿🇵🇸Токаев провёл телефонный разговор с президентом Палестины Махмудом Аббасом.
-
2300
-
3
-
143
-
-
9👮♂️ Конфликт с супругой полицейского на концерте Джей Ло: расследование прекратили
-
2527
-
5
-
26
-
-
10❗️В отношении руководства КазТАГ возбуждено уголовное дело
-
2488
-
0
-
30
-
USD:
518.1 / 521.1
EUR:
599.0 / 604.0
RUB:
6.59 / 6.71