Прямой эфир Новости спорта

В Актобе поймали пенсионерку-сутенёршу

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Актюбинской области по подозрению в совершении сводничества задержали 63-летнюю жительницу города. Об этом корреспонденту informburo.kz рассказали в пресс-службе регионального ДВД.

"В ходе оперативных мероприятий установлено, что пенсионерка предоставляла для интимных услуг 28 и 36- летних женщин. В ходе мероприятия были изъяты денежные средства в сумме - 4 тысячи тенге, которые в настоящее время приобщены к материалам уголовного дела в виде вещественных доказательств", - сказал пресс-секретарь ДВД Актюбинской области Ардагер Уайдин. 

В настоящее время по данному факту проводится досудебная проверка по статье "Сводничество". 

Также ДВД Актюбинской области напоминает, что приставание, то есть назойливое обращение в общественных местах в целях гадания, попрошайничества, оказания услуг сексуального характера, либо навязывания иных услуг, влечёт штраф в размере десяти месячных расчетных показателей или административный арест сроком до пяти суток.

"Также предоставление помещений для занятия проституцией наказывается штрафом в размере ста пятидесяти месячных расчетных показателей", - отметили в пресс-службе местного ДВД.  

 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров