Соседи о семье отзываются как о благополучной: он - бывший энергетик, она - заслуженная учительница. Ничего плохого за пожилыми супругами не замечали. Покойный всегда был опрятно одет, сам ходил в магазин за продуктами и никогда не отказывался платить взносы в КСК на нужды дома. Его 77-летняя супруга много лет болела.
"Из-за болезни она не могла двигаться. Позвонишь в дверь - она на коленях к двери подползает, чтобы открыть. Так было печально это видеть. 18 лет болела. А супруг все эти годы за ней ухаживал. Ничего плохого о нём тоже сказать не могу, может, устал от всего и как говорится "погнал". Иначе как объяснить то, что произошло?"- говорит соседка Марья Марчук.

По словам людей, старики не были одинокими. У них двое детей: дочь - врач, живёт в Москве. Сын в - Актобе, тоже благополучный семьянин. У покойных пенсионеров - четверо внуков.
"По молодости он на Кубе работал. Сюда они заселились, как раз когда приехали оттуда. Оба по характеру спокойные, мы общались. Всё было нормально. Не могу думать ни о чём другом, из головы прямо не выходит, стоят оба перед глазами", - говорит Марья Марчук.
По неофициальной информации, бабушка была убита топором, а у дедушки резаная рана живота.
"В ходе расследования было установлено, что пожилой мужчина сам нанёс удары острым предметом супруге, а потом покончил жизнь самоубийством. Данное происшествие никак не связано с материальным и социальным положением пенсионеров", - сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области.
Полицейские говорят, что пожилой мужчина состоял с 2014 года на учёте в психо-неврологическом диспансере.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3862
-
5
-
23
-
-
2🧑💻 36 человек отстранили за нарушения на мартовском ЕНТ в первую неделю
-
3334
-
0
-
13
-
-
3🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3004
-
4
-
37
-
-
4📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3181
-
2
-
30
-
-
5⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 12 марта
-
2963
-
0
-
8
-
-
6🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
3033
-
0
-
11
-
-
7🚒👩🚒 Пожар произошёл в жилом доме в Астане: 11 человек эвакуировали из многоэтажки
-
2836
-
0
-
135
-
-
8❓ Чем займут школьников Казахстана на весенних каникулах
-
2977
-
0
-
17
-
-
9👀 Йод: зачем он нужен организму и как распознать его дефицит
-
3027
-
1
-
9
-
-
10😱 Группа школьниц избила девятиклассницу в Таразе: наказание пока ограничилось штрафами и постановкой на учёт
-
3064
-
3
-
52
-
USD:
491.1 / 493.9
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…