В суде № 2 Актобе объявили в розыск подсудимого Максима Ермолова, который обвиняется в участии в вооружённом конфликте в Украине, передаёт centralasian.org. Поводом послужило игнорирование судебного заседания. Причём во второй раз. В первый раз, 22 августа, обвиняемый не явился на заседание, хотя ещё 15 августа был оповещён. 29 августа история повторилась.
По словам матери подсудимого, сын исчез 18 августа. На следующий день он позвонил домой и попросил выслать ему копию удостоверения личности и справку от психиатра. С тех пор никаких вестей о пропавшем нет.
Судья Нурлан Бисени вынес постановление об объявлении Максима Ермолова в розыск.
Житель Актюбинской области боролся против Вооружённых сил в Украине на протяжении полугода.
Молодой человек уехал воевать в Украину в сентябре 2014 года. Он участвовал в вооружённых нападениях и оборонял сельские округи самопровозглашённой Донецкой народной республики.
Вернувшись через полгода на родину, Ермолов планировал вновь выехать за пределы Казахстана. Но через некоторое время в ходе проведённых сотрудниками Департамента КНБ РК по Актюбинской области оперативно-розыскных мероприятий преступная деятельность Ермолова была пресечена.
-
1🥩 В Астане откроется праздничная ярмарка «Соғым-FEST»
-
6123
-
0
-
8
-
-
2🛬 Слухи о строительстве нового аэропорта в Астане прокомментировал Касымбек
-
3423
-
1
-
11
-
-
3😔 Умер известный британский певец Крис Ри
-
2954
-
6
-
57
-
-
4🌥 Прогноз погоды на 23 декабря: кратковременное потепление ожидается на всей территории Казахстана
-
2796
-
0
-
7
-
-
5🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2464
-
0
-
15
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 декабря
-
2569
-
0
-
7
-
-
7🌐 WhatsApp в России грозит полная блокировка
-
2647
-
0
-
50
-
-
8🎄 Почему на зимнее оформление Астаны потратили в два раза меньше, чем в прошлом году, объяснил Касымбек
-
2424
-
0
-
29
-
-
9🤔 Под видом благотворительной работы: нелегальные религиозные обряды с детьми проводили в Костанае
-
2428
-
3
-
30
-
-
10🏗🧱 На Терренкуре построят апарт-отель? Алматинцы требуют вернуть городу сквер
-
2411
-
3
-
36
-
lw-3094948329-4
USD:
513.7 / 516.3
EUR:
601.0 / 606.0
RUB:
6.39 / 6.51