Прямой эфир Новости спорта

В Актау места на кладбище продавали поверх существующих могил

Некоторые горожане не могут найти места захоронения своих родственников.

В Актау сотрудники кладбища продавали жителям чужие могилы, передаёт "Хабар-24".

Работники уничтожали надгробия и рыли новые могилы поверх старых. Помимо этого они могли сдвинуть ограждения и хоронить усопших на небольшом участке между могилами. Из-за незаконных действий сотрудников Неля Филонова не может найти могилу своего родственника. Год назад она пришла на место упокоения отчима, а нашла там захоронение совершенно чужого человека.

"Рядышком сделали насыпь и воткнули остаток этого памятника. И всё. Лавочку мою поставили. Получается, я должна приходить на это место и с новой усопшей женщиной сидеть, и с её родственниками сидеть, и скорбеть о своём родственнике. Это вообще беспредел. Тем более я не знаю – там он есть или нет его", – сказала Неля Филонова.

Директор кладбища утверждает, что подобные случаи происходили во время работы предшественника. Согласно правилам, рядом с покойником можно хоронить близкого родственника. Однако прежнее руководство не проверяло документы и раздавало места просто так.

"Есть фамилии, которые не совпадают, но мы просим, чтобы они родство своё доказывали, приносили нам документы. Если уже в крайнем случае вообще ничего нет, берём заявление, что родственники претензии не имеют. Чтобы потом, в случае чего, мы могли показать этот документ. При Петровиче, например, таких заявлений не собиралось", – сказала Жанна Талан.

Правоохранители допросили всех причастных, но найти подозреваемых так и не смогли.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров