Прямой эфир Новости спорта

В Актау появится новая набережная

На её благоустройство уже выделен один млрд тенге из местного бюджета.

В течение месяца в Актау проведут работы по очистке и благоустройству прибрежной зоны. А уже осенью туристы и местные жители смогут прогуляться по новой набережной. Работы по обустройству участка уже начались, сообщает "Хабар 24".

На местных пляжах много мусора, а в море можно наткнуться на куски арматуры. Капитальную уборку здесь проводили несколько лет назад. К этому лету до начала купального сезона в июне местные власти планируют также очистить и облагородить территорию общественных пляжей. Появятся шезлонги и понтонные пирсы, а также сюда завезут несколько десятков тысяч тонн нового песка.

"Песок планируем завезти с территории Тупкараганского района. В данное время ведутся переговоры с уполномоченными органами. Когда переговоры завершатся, составим сметную документацию и вынесем на финансирование. Сумма 60-70 млн нам нужна будет. Грубо говоря, 100 млн для благоустройства набережной", – сказал начальник отдела ЖКХ акимата Актау Берик Изгалиев.

Кроме того, в Актау появится новая набережная. На её благоустройство уже выделен один млрд тенге из местного бюджета. Работы обещают закончить к началу осени.

Также планируется построить небольшой морской вокзал до конца 2018 года.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров