Прямой эфир Новости спорта

В Актау отметили юбилей газеты "Маңғыстау"

Министр информации и общественного развития Дархан Кыдырали / Фото пресс-службы МИОР

В Актау отметили 50-летие газеты "Маңғыстау" и 10-летие ТОО "Маңғыстау-Медиа", объединяющее областные, городские, районные газеты и информационный портал, сообщает пресс-служба МИОР.

В тожественном мероприятии приняли участие депутаты сената и мажилиса, представители республиканских и региональных медиа-холдингов, газет, телеканалов и информационных порталов.

"Глава государства Касым-Жомарт Токаев с искренним уважением к истории региона говорил: "Мангистауский регион, сохранивший веру казахского народа и национальные традиции, всегда будет опорой единства нашей страны". Несомненно, Мангистау – это место силы и единства", – сказал министр информации и общественного развития Дархан Кыдырали.

Юбилей газеты "Маңғыстау" / Фото пресс-службы МИОР

Министр напомнил, что недавно предложили объявить национальным днем периодики 2 февраля в день появления родоначальницы национальных СМИ страны газеты "Казах".

"Газета "Маңғыстау" – одна из её последовательниц. Желаю областной газете, носящей имя региона, повторить славный путь газеты "Казах", – пожелал министр.

Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев отметил, что газета "Маңғыстау" на протяжении полувека отражает на своих полосах историю региона. Он поздравил её ветеранов, коллектив и читателей газеты.

"В век бурных потоков информации и фейковых новостей, традиционная пресса играет большую роль. В этом ряду газета занимает особое место. Известный алашординец Миржакип Дулатов сказал: "Сильная страна та, у которой сильная пресса". Поэтому важно и нужно повышать роль газет и статус журналистов в регионе. Журналистские коллективы Мангистау должны процветать! Желаю им всем творческих вдохновений и успехов в работе!" – сказал Нурлан Ногаев.

Новости партнеров