Прямой эфир Новости спорта

В Актау и Жанаозене затопило улицы после дождя

В Актау в конце апреля более 2000 человек участвовали в обряде вызова дождя.

В Актау с ночи идёт сильный дождь, который стал причиной подтопления улиц. Ликвидацией последствий занимаются коммунальные работники, сообщает inAktau.


Как сообщили в акимате, работы по откачке дождевой воды ведут работники ТОО "Қала жолдары". В первую очередь внимание уделяют местам наибольшего скопления воды: это 14-й, 16-й, 30-й, 22-й микрорайоны; Жёлтый рынок; ТЦ "Актау" в 16 микрорайоне; возле ТД «Астана» в 14 микрорайоне; участок у 12 дома в восьмом микрорайоне; участок у 49 дома в 4 микрорайоне; 1-й микрорайон, стадион "Каспий"; ТЦ "Аккала молл", ДГД Мангистауской области, участок между 31 и 32 микрорайонами; участок между 30 микрорайоном и жилым комплексом "Акмаржан"; амфитеатр в 15-м микрорайоне.

Актау затопило после дождя / Фото акимата города.

В ликвидации последствий дождей задействовали 70 рабочих, восемь мотопомп, автомашину-бойлер, три автомобиля "ГАЗель" и трактор.

"К откачке дождевой воды в дневную смену от ДЧС области привлекли 20 сотрудников, пять единиц пожарной техники, пять мотопомп, от ГКП "КЖСА" – задействовали бойлер", – сообщили в акимате.

Уже откачали 7820 кубометров воды, работы продолжаются.

От дождя пострадали также дома и дворовые участки жителей Жанаозеня.

В ДЧС региона сообщили, что с 23:00 6 мая по 09:30 7 мая в Мангистауской области – в городе Жанаозен, Каракиянском и в Мангистауском районах – из-за сильного дождя поднялся уровень воды с последующим переливом через 27 улицы и 47 дворовых участков.

"Удалось откачать 15 улиц и осушить 10 дворов. Уровень воды составлял 50 сантиметров. Сейчас на улицах Жанаозена работает 50 единиц спецтехники, четыре мотопомпы, более 73 человек. Уже  откачали 9698 кубометров воды", – рассказали в ДЧС.

Последствия дождя в Мангистауской области / Фото ДЧС региона.

Объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. 


Читайте также: В Актау более 2000 человек участвовали в обряде вызова дождя


Новости партнеров