Прямой эфир Новости спорта

В Акорде прошло заседание по кибербезопасности в Казахстане

Противодействие киберугрозам и терроризму обсудили на заседании Совета безопасности в Акорде.

Заседание

Заседание Совета безопасности / Фото informburo.kz


В Акорде прошло заседание Совета безопасности под председательством Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Во время заседания обсудили актуальные вопросы обеспечения кибербезопасности и профилактики терроризма, сообщает пресс-служба Акорды.

На заседании Нурсултан Назарбаев отметил важность внедрения цифровых технологий в современной жизни. Он подчеркнул необходимость противодействия киберугрозам и незаконному использованию информационных технологий.

"Информационно-коммуникационные технологии присутствуют во всех сферах жизни человека и государства. Поэтому в своем Послании "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность" я поставил целью развитие цифровых технологий. Это принесёт свою пользу, с другой стороны, их внедрение сопровождается угрозой кибератак. Поэтому Казахстан должен быть готов к этому", – сказал он.

Также Президент Казахстана обратил внимание присутствующих на последствия деструктивной деятельности террористических группировок в стране и мире. Он отметил необходимость выстраивания эффективной работы по противодействию им. В завершение Назарбаев дал ряд конкретных поручений.

По поручению главы государства для защиты от хакерских атак различного масштаба в Казахстане будет создана система "Киберщит", цель которой – обеспечить полную информационную и цифровую безопасность республики. Подробно о системе "Киберщит" можно прочитать здесь.

Поделиться:

Новости партнеров