Прямой эфир Новости спорта

В Акмолинской области задержали трезвого водителя, который обматерил полицейского

Сразу несколько случаев неповиновения стражам порядка зафиксировали в новогодние праздники.

Жителю Акмолинской области грозит ответственность за неповиновению полицейскому. Инцидент произошел рано утром 1 января в посёлке Аршалы.

В одном из общежитий посёлка подрались пьяные мужчины. Приехали полицейские и отвезли буйных сельчан на освидетельствование. И уже в больнице один из них оказал сотруднику полиции физическое сопротивление, правда, его действия вскоре были пресечены, а 27-летний нарушитель доставлен в районный отдел полиции.

Как отмечают полицейские, зачастую пьяные граждане абсолютно уверены в своей правоте, а потому допускают физическое сопротивление или же оскорбления в адрес сотрудников правопорядка при исполнении ими служебных обязанностей, не задумываясь о последствиях. Тем не менее мужчине грозит штраф в размере до 2 000 МРП (более 4,5 млн тенге) или лишение свободы сроком до 2 лет.

Но встречаются ситуации, когда граждане, даже будучи трезвыми, пытаются препятствовать законным действиям стражей порядка.

В Аккольском районе полицейские по громкоговорителю приказали Audi A6 остановиться, но вместо этого 33-летний водитель заехал во двор одного из многоэтажных домов, вышел из машины и оскорбил сотрудников полиции нецензурной бранью. Мужчине грозит штраф в размере до 100 МРП, либо арест до 45 суток.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров