Прямой эфир Новости спорта

В акимате предостерегли алматинцев от покупки квартир в незаконно строящемся ЖК

Сообщается, что ЖК Royal Time по улице Кенесары хана возводят без разрешительных документов на строительство.

По результатам мониторинга интернет-ресурсов управлением градостроительного контроля выявило рекламу жилого комплекса Royal Time. Как рассказали в пресс-службе акимата Алматы, горожан предостерегают от покупки недвижимости в этом ЖК.

"Как указано в аккаунтах социальных сетей и на сайте жилого комплекса, новый ЖК премиум-класса будет расположен по улице Кенесары хана, 145 в Наурызбайском районе. Однако на сегодняшний день строительство на земельном участке не ведут, и пакет разрешительных документов на строительство также отсутствует", – говорится в сообщении.

Эскиз строящегося ЖК Royal Time / Фото пресс-службы акимата Алматы 

В акимате напомнили, что при приобретении недвижимости в незаконном объекте, в случае отказа со стороны застройщика в добровольном возврате средств, следует обратиться с заявлением в департамент экономических расследований по Алматы и правоохранительные органы.

"Настоятельно рекомендуем перед покупкой недвижимости убедиться в наличии полного пакета документов на ЖК по справочному WhatsApp-каналу управления градостроительного контроля Алматы: +7 705 89 66 000", – добавили в городском акимате.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров