Прямой эфир Новости спорта

В акимате Атырауской области заявили о задержании руководителя управления образования

Первый заместитель акима Атырауской области Серик Шапкенов отметил, что сейчас идут следственные действия, степень виновности подозреваемых установит суд.

На аппаратном совещании первый заместитель акима Атырауской области Серик Шапкенов прокомментировал задержание руководителя управления образования. Он отметил, что есть сведения о задержании нескольких сотрудников управления образования, в том числе и руководителя.

"Давать оценку ситуации мы не можем, идут следственные действия. Степень виновности подозреваемых установит суд. Однако сам факт того, что у уполномоченных органов появляются сомнения в честности работы того или иного госслужащего, сигнал для нас", – подчеркнул Серик Шапкенов.

В ближайшее время во всех управлениях акимата будет проведён внутренний аудит.

"Специалисты проверят и проанализируют работу всех управлений на соблюдение закона о госзакупках, внутреннюю документацию. Если выяснится, что у управления либо подведомственной организации есть какие-либо нарушения, будут приниматься меры", – пообещал Серик Шапкенов.

На портале "Акжайык" 2 января 2019 года появилась информация о задержании руководителя управления образования Атырауской области Каиргали Кенжегалиева и его заместителя Розы Кабдуловой.

Руководитель управления и его заместитель подозреваются в получении взяток в 10 млн тенге за покровительство при заключении договоров госзакупок.

Поделиться:

Новости партнеров