Прямой эфир Новости спорта

В акимате Алматы рассказали, почему дорожную разметку начали наносить после 15 марта

До 20 июня дорожную разметку обновят на 54 крупных дорогах мегаполиса.

Заместитель акима города Алматы Ерлан Аукенов ответил на вопрос горожан, почему разметку на дорогах не наносят ранней весной, когда дороги уже сухие.

"Поясняю, что для нанесения разметки температура поверхности проезжей части, то есть асфальта, должна быть выше +10 градусов, поэтому мы не наносим разметку в вышеуказанный период. Именно поэтому в 2019 году работы по обновлению разметки на основных 54 магистральных и районного уровня дорогах начаты с 15 марта и продлятся до 20 июня. Это позволит покрыть треть от всей потребности города", – сообщил Ерлан Аукенов на своей странице в Facebook.

Также он рассказал, что до 29 августа будет нанесена новая разметка на 19 улицах, где летом пройдёт средний ремонт дорог.

"Жители города в прошлом году обращали внимание, что по завершении таких работ на конкретной улице разметка не наносится до 10 дней, что зачастую вызывает недовольство. Поэтому хочу разъяснить, что прежде чем наносить разметку, необходимо дать битуму выпариться 8-10 дней. Без соблюдения данной технологии разметка держаться не будет", – объяснил замакима Алматы.

По словам Ерлана Аукенова, до 15 июля будут обновлены все зебры возле школ, детсадов, больниц и поликлиник, всего 217 объектов.

Кроме того, до конца года будет установлено 2,3 тысячи дорожных знаков. Замакима города уточнил, что 519 знаков уже установили.

Жители Алматы могут сообщать в акимат о неработающем светофоре или покосившемся дорожном знаке через Open Almaty и Instagram. Также по этим вопросам можно обращаться к дежурным подрядной организации ТОО "СМЭУ Алматы" по телефонам +7 (777) 005-86-00 и +7 (727) 292-60-68 круглосуточно и управления городской мобильности по телефонам +7 (747) 605-60-57 (круглосуточно) и +7 (727) 272-02-99 (в рабочее время).

На этой неделе заместитель акима Алматы Ерлан Аукенов рассказал, что ремонтные работы на улицах города пройдут в три этапа и они начались на 2-3 недели раньше, чем в прежние годы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров