Прямой эфир Новости спорта

В акимате Алматы опровергли информацию о росте тарифов на теплоэнергию с 1 апреля

Антимонопольный департамент Алматы сообщил, что повышения тарифов на тепло в апреле 2018 года не будет.

В пресс-службе департамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей МНЭ по городу Алматы опровергли информацию о повышении тарифов на теплоэнергию в Алматы с апреля этого года.

"Никакого повышения тарифа на тепловую энергию в городе Алматы в 2018 году не будет. Расчёты за отопление и горячую воду ведутся согласно предельным тарифам на теплоснабжение для ТОО «Алматинские тепловые сети», утверждённым в феврале 2017 года приказом департамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы на 2017-2021 годы", – сообщил замруководителя ДКРЕМ Алматы Бауыржан Қайырбек.

Представитель антимонопольного департамента напомнил, что на сегодняшний день стоимость одной гигакалории равна 6 055,84 тенге. И эта тарифная величина будет сохраняться до конца текущего года.

Вместе с тем он отметил, что стоимость услуг на теплоснабжение может измениться исключительно в рамках чрезвычайных регулирующих мер в случае повышения оптовых цен на стратегическое топливо, необходимое для выработки теплоэнергии на источниках тепла – ТЭЦ и котельных.


скриншот приказа с сайта alts.kz

Скриншот приказа с сайта alts.kz


Основанием для информации в СМИ о том, что с 1 апреля в Алматы увеличатся тарифы на отопление, послужил приказ, который издал департамент Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Миннацэкономики РК.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров