Прямой эфир Новости спорта

В Академии правосудия состоялось посвящение в магистранты

Магистранты получили напутствия от ректора академии и судей Верховного суда.
В Академии правосудия при Верховном суде РК состоялось торжественное посвящение в магистранты, приуроченное к Году молодёжи.

На открытии торжества ректор академии Зауреш Баймолдина отметила важность традиции посвящения и её значимость в приобщении магистрантов к учебной, научной и общественной жизни академии, а также для нравственно-патриотического воспитания будущих судейских кадров.

Она подчеркнула, что Академия правосудия является единственным в Казахстане высшим учебным заведением, которое обеспечивает подготовку кадров для судебной системы. Основу обучения составляет профессиональная практическая подготовка под руководством высококвалифицированных судей и работников аппарата Верховного суда.

В период международной стажировки магистранты также имеют уникальную возможность ознакомиться с передовым опытом организации судебной деятельности европейских стран.

На торжественном мероприятии присутствовали судьи Верховного суда и судов Нур-Султана, представители аппарата Верховного суда. Судья Верховного суда Зауре Кейкибасова пожелала магистрантам плодотворной учёбы, ответственного отношения к получению необходимых знаний и навыков, отметив, что судебная система нуждается в качественных кадрах.

Кульминационным моментом посвящения была передача магистерского билета группам первого курса и выступления лучших магистрантов второго курса.

В завершение мероприятия каждая группа магистрантов выступила со своими девизами, которыми они будут руководствоваться как в период обучения, так и в профессиональной деятельности.

Республиканское государственное учреждение "Академия правосудия при Верховном суде Республики Казахстан" было образовано по указу президента от 18 февраля 2016 года. Академия специализируется на предоставлении образовательных услуг для судебной системы и имеет особый статус высшего учебного заведения.

Ежегодно академия выпускает 60 магистрантов, подготовленных для судейской должности.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров