В аэропорту Астаны после обеда произошёл обрыв оптоволоконного кабеля, в результате чего воздушная гавань осталась без интернета.
Поставщик услуги уверил клиента, что о проблеме знает и устранит недоработку в течение часа. По словам представителей компании, обрыв кабеля произошёл по не зависящим от "Казахтелекома" причинам.
"Казахтелеком" подтверждает, что сегодня произошло повреждение оптоволоконного кабеля в районе столичного аэропорта по не зависящим от компании причинам, в связи с чем произошёл сбой в предоставлении услуг интернета. В настоящее время технические специалисты занимаются решением данного вопроса и приложат все усилия для восстановления сбоя в течение часа", – сообщили в пресс-службе Казахтелекома.
В результате сбоя сотрудники аэропорта вынуждены были проводить регистрацию пассажиров вручную, сообщил "Интерфакс-Азербайджан".
В 18:55 в пресс-службе организации сообщили, что все восстановительные работы на объекте были завершены. Интернет в аэропорту снова доступен.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3985
-
5
-
23
-
-
2📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3299
-
2
-
30
-
-
3🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3173
-
0
-
12
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3116
-
0
-
4
-
-
5🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3115
-
4
-
37
-
-
6💊 Пациент станет активным участником оценки качества лечения в Казахстане: утверждён пятилетний план
-
2956
-
1
-
22
-
-
7⚽️ Трамп счел неуместным участие Ирана в ЧМ по футболу
-
2973
-
5
-
60
-
-
8🎾 Елена Рыбакина впервые станет второй ракеткой мира
-
2982
-
0
-
51
-
-
9⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 12 марта
-
3060
-
0
-
8
-
-
10🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
3136
-
0
-
11
-
USD:
489.9 / 492.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…